Новости
10.04.2018 года
Распечатать

На самарской набережной состоялся забег в честь Дня космонавтики

«Космический забег» в областной столице проходит уже в третий раз, и число участников постоянно растет. В этом году было более 900 человек из 50 городов России и из-за рубежа. Мероприятие было организовано департаментом физкультуры и спорта администрации Самары, областной федерацией легкой атлетики, МАУ г.о. Самара «Спортивно-оздоровительный туристический центр «Олимп» и одной из самарских школ бега.

Дистанция проходила вдоль набережной Волги по Волжскому проспекту, старт и финиш — у памятника Григорию Засекину.

«Здорово, что стартующих в «Космическом забеге» с каждым годом все больше. Проведение легкоатлетических забегов, от марафонов до стартов на небольшие дистанции – это международный тренд. Люди ездят по стране, по миру, чтобы показать себя, — отметил председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы г.о. Самара, директор МАУ г.о. Самара «Олимп» Вячеслав Звягинцев. — Это одно из тех мероприятий, которые и популяризируют спорт, и привлекают в Самару гостей из других городов. Не случайно местом его проведения, как и некоторых других соревнований, выбрано одно из красивых мест нашего города – восстановленная за последние годы набережная Волги».

Открыли легкоатлетический сезон дети в возрасте от двух лет и старше. Наибольшее число участников собрала дистанция в 10 км. Результаты подсчитывались в нескольких возрастных категориях, так что призеров в этот день было множество. Кроме того, каждому, кто пришел на финиш, вручали памятные знаки с изображением Юрия Гагарина и монумента ракеты-носителя «Союз».

Другие новости апреля 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам