Новости
28.10.2015 года
Распечатать

На заседаниях Советов депутатов завершается работа над Уставами

27 октября вторые заседания Советов депутатов состоялись еще в четырех внутригородских районах городского округа Самара. Так, в Самарском, Ленинском, Октябрьском и Кировском районах депутаты обсудили Уставы. В трех районах работа над главным документом завершена и в ближайшее время он будет направлен в Министерство юстиции Российской Федерации для государственной регистрации. Далее после официального опубликования Устав вступит в силу, и начнется работа по избранию глав администраций района.

Таким образом, все органы местного самоуправления будут сформированы, местная исполнительная власть приступит к исполнению своих полномочий.На заседании Совета Самарского внутригородского района, обращаясь к депутатам, Председатель Думы городского округа Самара Галина Андриянова пожелала коллегам продуктивной деятельности. «Перед нами глобальные задачи поставил Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин. Реформа местного самоуправления подходит к завершению, и наша с вами задача сделать так, чтобы она начала работать на благо жителей. Не стоит забывать и о том, что мы с вами одни из первых осваиваем новую систему МСУ. На нас смотрит вся Россия», — подчеркнула спикер гордумы.

Председатель Совета депутатов – Глава Самарского внутригородского района Александр Медведев отметил: «Мы уже начали работу. Депутаты систематизировали обращения избирателей и сформировали план по их выполнению. И то, как будут расходоваться средства бюджета в будущем, по сути, определят сами граждане. Со списком депутатов и графиком приема можно ознакомиться в администрации района».

Галина Андриянова отметила, что согласно новой системе МСУ первые бюджетные средства в районы поступят в январе будущего года: «Депутаты будут контролировать распределение средств, которые в первую очередь направят на благоустройство и актуальные проблемы районов». В Кировском районе основополагающий документ района прошел процедуру публичных слушаний, а на заседании Совета принято решение создать рабочую группу по доработке Устава.

В работе заседания принял участие Председатель Самарской Губернской Думы, депутат по Безымянскому избирательному округу №6 Виктор Сазонов. Он поздравил всех депутатов с избранием и совместно с Галиной Андрияновой вручил удостоверения депутата, отметив, что жители Кировского района ждут от своих депутатов эффективной работы, а поддержка избирателей – это самая высокая награда для народного избранника. «Вы на практике должны реализовать цель, которую обозначил Президент России Владимир Владимирович Путин: население должно дотянуться до власти рукой. Вам необходимо оправдать доверие жителей и доказать, что вы пришли сюда работать на благо района. Сейчас принципиальный вопрос – сформировать исполнительную власть, которая приступит к решению проблем Кировского района», — подчеркнул Председатель Самарской Губернской Думы.

Другие новости октября 2015 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам