Новости
16.09.2022 года
Распечатать

Началась подготовка к Параду Памяти

Парад Памяти, посвященный легендарному Параду 7 ноября 1941 года в Куйбышеве, проводится в Самаре с 2011 года. За это время он стал визитной карточкой региона. Каждый год Парад посвящается отдельной исторической теме. Они всегда связаны с событиями региона и всей нашей страны, а также с именами людей, внесшими значительный вклад в российскую историю. 

Старт подготовки к Параду дал заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов, который возглавил организационный комитет.

В первом в этом году организационном совещании наряду с представителями областной и городской администрации, муниципальных районов области, общественных организаций, силовых структур, деятелей культуры и искусств участие приняли председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев и вице-спикер Думы, координатор федерального проекта «Историческая память» в Самарской области Сергей Рязанов.   

Парад Памяти в Самаре по традиции проведут 7 ноября на площади имени Валериана Куйбышева. Об этом было объявлено на заседании организационного комитета. Кроме того, участники обсудили концепцию предстоящего мероприятия. Основной темой станет «История для будущего. Победа смыслов».

Другие новости сентября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам