Новости
22.05.2017 года
Распечатать

Наградили активистов акции «Пожиратели незаконной рекламы»

22 мая в Думе городского округа Самара подвели итоги добровольческой экологической акции «Пожиратели незаконной рекламы». 

В рамках акции добровольцы очищали от незаконных бумажных объявлений фасады, ограждения, световые опоры и деревья. Это одно из самых ярких и масштабных молодежных мероприятий города, оно проводится ежегодно по инициативе Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара. 

В 2017 году в очищении города от незаконной рекламы приняли участие 6 100 человек, было сформировано 233 добровольческих отряда, организовано 913 выходов на городские территории. Всего в акции участвовало более 150 образовательных учреждений города, несколько сотен молодых людей — учащихся школ, гимназий и лицеев, студенты учреждений среднего профессионального и высшего образования. 

В своем приветственном слове председатель Думы Г.Г. Андриянова подчеркнула, что в последние годы самарская молодежь выступает в авангарде многих позитивных преобразований в городе. Молодые люди перестают быть пассивными свидетелями, а становятся активными участниками той большой работы по благоустройству, которая ведется в областной столице. «Мы с вами живем в удивительное время, которое войдет в историю города как новый этап его развития, период громких преобразований. Мы все с вами видим, как днем и ночью кипит работа на наших улицах, ремонтируются дороги, реставрируются фасады, возводятся новые культурные и спортивные объекты. Самара преображается и хорошеет на глазах, вызывая у нас чувство гордости за нашу малую родину. 

Я уверена, что каждый, кто принял участие в данном проекте хотя бы 1 раз, уже не будет равнодушен к убранной территории. Ведь двор или микрорайон, который ты приводишь в порядок, становится родным. А из таких малых дел рождается любовь к городу, чувство сопричастности к его судьбе», — отметила председатель Думы. 

Победителей определили в каждом из 9 внутригородских районов. Они стали обладателями Дипломов Думы г.о. Самара.

Другие новости мая 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам