Новости
20.12.2019 года
Распечатать

Наградили победителей конкурсов в рамках фестиваля «ВместеЯрче -2019»

20 декабря на базе Самарского государственного технического университета состоялось награждение победителей Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче-2019. Организатором мероприятия выступил региональный оператор ООО «ЭкоСтройРесурс» при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. 

Школьники и студенты в Самарской области на протяжении нескольких месяцев направляли свои работы для участия во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019. В рамках данного фестиваля проходили фотоконкурс, конкурс видеорисунков и видеороликов, а также научно-практическая конференция. 

«Всего к нам поступило более 400 работ. Среди них мы определили 70 победителей. Сегодня все они приехали на торжественное награждение и каждый получит диплом и памятный подарок», — сказала руководитель экологического управления регионального оператора ООО «ЭкоСтройРесурс» Екатерина Луценко. 

Все мероприятия, организованные регоператором в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче-2019, были направлены на решение экологических проблем в нашем регионе. 

«Ежегодно почти каждый россиянин производит 400 кг отходов, и наша цель — обезвредить их, сохранив экологию», — отметил в своем приветственном слове председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев, выразив  уверенность, что работы участников научной конференции могут лечь в основу дальнейших серьезных исследований. Решить проблему загрязнения экологии можно только с помощью комплексного подхода. Важной составляющей в этом является задача развивать экологическую осознанность среди взрослых и детей. 

Другие новости декабря 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам