Новости
07.07.2022 года
Распечатать

Наградили почетным знаком

Состоялась церемония вручения Почетного знака городского округа Самара «За заслуги в воспитании детей».

В торжественном мероприятии приняли участие Глава городского округа Самара Елена Лапушкина и вице-спикер городской Думы Сергей Рязанов.

Напомним, что этим знаком награждаются граждане, являющиеся родителями, либо иными законными представителями, проживающие на территории Самары, воспитавшие или воспитывающие двух и более детей в возрасте от 7 до 18 лет включительно, имеющие достижения в учебе, работе, спорте, творчестве, науке и искусстве.

В этом году высокая награда была вручена пяти кандидатам.

Это семьи Игоря Головлева и Марии Серковой, Владимира и Ольги Кузьминых, Алексея и Дарьи Бойцовых, Дениса и Веры Забановых, Дмитрия и Алины Куклиных. Все они воспитывают от трех до семи детей разного возраста. Ребята всесторонне развиты. Активно участвуют в различных конкурсах, выставках скульптур, театральных постановках, а также занимаются плаванием, футболом, спортивными танцами, фехтованием, вокалом, рукоделием, рисованием и многими другими видами спорта и творчества. Некоторые из них являются победителями всероссийских школьных олимпиад. Имеют заслуженные награды. 

В своем приветственном слове Сергей Рязанов выразил огромную благодарность родителям за ту заботу и труд, которую они вкладывают в своих детей. Вице-спикер отметил, что, семья является одним из основных институтов общества. Она была, есть и будет хранительницей традиций, национальной культуры, духовного и нравственного наследия, фактором стабильности и развития нашего государства.

Выступающие отмечали, что сегодня перед органами власти стоит серьезная задача по защите этого важного социального института. Выделяются средства в поддержку материнства и детства, многодетным предоставляются сертификаты на приобретение жилых помещений, разрабатываются и внедряются программы по оказанию педагогической, психологической, консультативной помощи родителям и детям.

Завершилось мероприятие вручением наград и памятных сувениров.

Другие новости июля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам