Новости
24.05.2021 года
Распечатать

Награды победителям акции «Пожиратели незаконной рекламы»

Уже десятый год подряд в Самаре проходит экологическая акция «Пожиратели незаконно рекламы». Её цель — освободить город от «визуального шума», сделать комфортнее и уютнее, очистив стены зданий, двери подъездов, фонарные столбы, павильоны остановок, стволы деревьев  и другие места от незаконных рекламных объявлений и листовок.   

С инициативой проведения акции выступили члены Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара. Первоначально в ней принимали участие лишь учащиеся из нескольких районов города. Благодаря поддержке депутатов Самары, акция превратилась в масштабное общегородское добровольческое движение. В этом году на улицы города в рамках акции вышли 1308 школьников, студентов, представителей различных общественных организаций, волонтёров со всех районов Самары. Как отметил председатель молодежного парламента Алексей Сатонин, неравнодушные жители города активно присоединяются к ребятам, когда видят их во дворах.

— Многие жители нас поддерживают. Иногда встречали тех, кто размещает эту незаконную рекламу, но до конфликтов дело не доходило. После замечания мы вместе убирали листовки и объявления, — говорит он.

Акция самарской молодежи нашла отклик и в других регионах. Сегодня во многих муниципалитетах отряды добровольцев приводят в порядок улицы, очищая их от незаконной рекламы.

— Наш опыт получил высокую оценку на всероссийском уровне. Его перенимают не только в пределах Самарской области, но и в других регионах. Самое главное чего мы добились  —  количество участников этой акции выросло, а объем незаконной рекламы наоборот значительно сократился. То есть у нас формируется определенная культура  — люди привыкают жить в благоустроенном городе, где уютно и чисто, — подчеркнул Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.

В городской Думе прошла торжественная церемония награждения победителей экологической акции «Пожиратели незаконной рекламы». Председатель Думы Алексей Дегтев и вице-спикер Сергей Рязанов поздравили их и вручили Дипломы.        

В ходе мероприятия было подчеркнуто, что все участники акции, вносят свой личный вклад в благоустройство города, начинают осознавать, что многое зависит от каждого из нас.

Другие новости мая 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам