Новости
31.05.2021 года
Распечатать

Награды самарцам «За заслуги в воспитании детей» и «За самоотверженность»

В Думе городского округа Самара в торжественной обстановке председатель Думы Алексей Дегтев и глава Самары Елена Лапушкина вручили Почётные знаки города «За заслуги в воспитании детей» и «За самоотверженность».

Эти награды были учреждены решением Думы в 2014 году. Они имеют особое значение и вручаются всего раз в год. За прошедшие  шесть лет 26 родителей и законных представителей детей удостоены Почётного знака «За заслуги в воспитании детей» и 15 человек — «За самоотверженность». 

Приветствуя награжденные семьи, спикер Думы отметил: «В современном мире ответственно и сложно вырастить ребенка, сделать из него достойного гражданина великой страны. На всех уровнях власти уделяют внимание и разрабатывают меры поддержки для семей с детьми. Наша ежегодная награда «За заслуги в воспитании детей» вносит свой вклад в это благое и нужное дело».

Почётным знаком «За самоотверженность» в 2021 году были награждены пять жителей Самары, проявивших высокую сознательность, мужество, отвагу или совершившие самоотверженные поступки в условиях сопряжённых с риском для жизни. «Мы выражаем огромную благодарность людям, которые ради нашей общей безопасности, рискуют своей жизнью. Благодарим вас за верность долгу и профессии», — подчеркнул Алексей Дегтев.

Другие новости мая 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам