Новости
27.01.2022 года
Распечатать

Награждение юных хоккеистов

Завершились городские соревнования по хоккею «Золотая шайба». В решающем поединке за первое место в группе юниоров сегодня сошлись команды Железнодорожного («ХК Запанской») и Красноглинского («Чайка») районов. Как итог, все первые места – от самых маленьких хоккеистов до юниоров – завоевал Красноглинский район.

Награды победителям, а также сладкие подарки – торт для команды, вручили председатель Думы Алексей Дегтев, председатель профильного комитета по образованию и спорту Вячеслав Звягинцев и руководитель Департамента физической культуры и спорта Дмитрий Чеканов. Отдельно выделили лучших нападающих, вратарей, защитников и бомбардиров в каждой возрастной группе.

Поздравляя ребят, спикер Думы, а в прошлом хоккеист, отметил: «Сегодня мы имели честь наблюдать достойную игру и проникнуться заряжающей атмосферой здорового соперничества. Отрадно видеть от вас такую увлеченность и любовь к хоккею. Это воистину уникальный вид спорта, который развивает физически, закаляет характер и воспитывает в человеке волю, мужество и товарищество. Уверен, у каждого из вас большое будущее, и занятия спортом помогут достигнуть успеха в жизни».

Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд из 9 районов Самары. Игры проходили в четырех возрастных группах: младшей (ребята 2011-2012 года рождения), средней (2009-2010 года рождения), старшей (2007-2008 года рождения), а также юниоры (2005-2006 года рождения).

Другие новости января 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам