Новости
27.09.2018 года
Распечатать

Наметили планы на месяц

Вчера состоялось очередное заседание Совета Общественного молодежного парламента  (ОМП) при Думе городского округа Самара и председателей Общественных молодежных парламентов при Советах депутатов внутригородских районов. Ребята наметили план работы на следующий месяц.

Октябрь – месяц активной подготовки к торжественному шествию Парада Памяти 7 ноября. В это время молодые парламентарии проведут в школах тематически уроки: расскажут о самом военном параде, прошедшем в Куйбышеве 7 ноября 1941 года, а также о маршале Дмитрии Устинове и орудиях победы, которым в этом году посвящено шествие.

Не упускают ребята их вида тему здорового образа жизни. Члены ОМП решили запустить проект «Все в твоих руках». Его задача – актуализировать формирование здорового образа жизни и ответственного поведения среди взрослых и детей.

На завершающей стадии подготовки находится и городской конкурс школьных парламентских дебатов. Победители, которые определятся в итоге, смогут ближе познакомиться с работой депутатов Думы городского округа Самара.

Кроме того, самарские ребята примут активное участие в проекте «Молодежная Команда Страны (МКС)», который направлен на создание системы поиска, отбора и подготовки молодых лидеров для работы в органах местного самоуправления, органах государственной власти, участия в избирательных кампаниях и развития своих территорий.

Другие новости сентября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам