Новости
09.07.2021 года
Распечатать

Новое жилье для многодетных семей

Сегодня председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев и Глава Самары Елена Лапушкина в теплой атмосфере вручили многодетным семьям сертификаты на приобретение жилья.

С 2019 года самарские многодетные семьи, воспитывающие пять и более детей и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получили возможность приобрести новое жилье благодаря городской программе «Самара социальная», которая входит в национальный проект «Демография». В этом году сертификаты вручили двум семьям – Пироговым и Михайловым.

В семье кондитера-пекаря Елены Пироговой пять дочерей. Как поделилась мама, все девочки хорошо учатся, принимают активное участие в жизни своих образовательных учреждений. Мама до этого была отмечена медалью «Материнская доблесть» 2 степени. Семья сейчас живет в муниципальной двухкомнатной квартире. Пироговы получили сертификат на сумму чуть больше четырех миллионов рублей.

Елена Михайлова воспитывает четырех дочерей и сына. Она рассказывает, что ребята много времени посвящают учебе и разносторонним увлечениям, принимают участие в олимпиадах и конкурсах. Мама и пять детей проживают в приватизированной комнате общежития. Михайловы получили поддержку города в виде сертификата на сумму свыше трех миллионов рублей.

 «Приятно разделить вместе с вами эту большую радость. Дом для семьи – это большая ценность, а для большой семьи вдвойне. Достойно воспитывая своих детей, вы являетесь примером для многих горожан», – отметил в ходе встречи Алексей Дегтев и пожелал обеим семьям скорейшего новоселья.

Другие новости июля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам