Новости
22.12.2021 года
Распечатать

Новогодняя сказка для детей

Мечты должны исполняться. О заветных подарках воспитанники Центра помощи имени Бориса Фролова, оставшиеся без попечения родителей и оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, написали в рамках «Елки желаний». Готовые исполнить новогодние пожелания, депутаты Думы городского округа Самара и члены Общественного молодежного парламента присоединились к городской акции, по традиции посетив учреждение.

В связи с санитарно-эпидемиологическими ограничениями в этом году встреча прошла в обновленном формате. При участии Думы во дворе центра была установлена и украшена новогодняя елка, вокруг которой ребята вместе с гостями водили хоровод.

По словам заместителя директора учреждения Марины Епейкиной, воспитанники принимают участие в акции с 2015 года и внимательно подходят к написанию заветного письма, ожидая этого момента с нетерпением.

Значимость социального мероприятия особо отметил Алексей Дегтев, председатель Думы г.о. Самара: «Делать подарки порой гораздо приятнее, чем получать. Дети – наша радость, наше будущее. Заботиться о них и помогать – неотъемлемая часть жизни каждого взрослого. Если мы можем создать маленькое чудо для тех, кто остался один в большом мире, мы должны это сделать».

С наступающим Новым годом детей поздравил настоящий Дед Мороз, в роли которого выступил председатель Общественного молодежного парламента Алексей Сатонин. «Эта роль мне очень близка, я примеряю на себя образ волшебника не первый год. Но перед каждым выходом волнуюсь, потому что очень важно поддерживать в детях веру в сказку – это большая ответственность. Кстати, воспитанники очень обрадовались даже не столько подаркам, а тому, что к ним приехали настоящие Дедушка Мороз со Снегурочкой и устроили им праздник», – рассказал молодой парламентарий.

К поздравлениям присоединились депутаты, вручив ребятам долгожданные подарки. Как отметил председатель комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Данил Морозов: «Приезжать в Центр в преддверии Нового года уже стало хорошей традицией. И сегодня я на один день стал Дедом Морозом, чтобы вручить девочке Полине волшебного единорога, который, я уверен, выполнит любое ее желание. Приносить радость детям – приятная и почетная миссия, и если в глазах у них загорается огонек радости и надежды, значит, мы не зря прожили этот день».

 «В такой волшебный праздник все дети должны получать подарки и внимание, поэтому мы с коллегами с радостью и волнением готовились к этому дню. Конечно, хотелось передать частичку души и тепла ребенку, и когда видишь искреннюю реакцию, эмоции переполняют», — поделилась депутат Маргарита Анохина.

Депутат Ольга Куракина участвует в акции уже четвертый раз, но тоже не может сдержать переполняющих ее чувств: «Радость и восторг ребенка, когда вручаешь ему подарок, не передать словами и всегда трогает до слез».

Другие новости декабря 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам