Новости
29.10.2013 года
Распечатать

О достижениях и сооружениях

Александр Фетисов и журналисты «КП в Самаре» обсудили вопросы развития спортаСегодня председатель Думы городского округа Самара побывал в «Беседке» газеты «Комсомольская правда в Самаре». Журналисты пригласили спикера обсудить вопросы развития профессионального и массового спорта в областной столице.

В ходе беседы Александр Фетисов напомнил, что Самара – город с богатыми спортивными традициями и родина многих советских и российских чемпионов. В период 90-ых годов о спорте фактически забыли – не строилось новых спортсооружений, максимально использовался потенциал прошлых лет – «выезжали на советских лыжах» — образно выразился спикер.Сегодня взят курс на возрождение самарских спортивных традиций. О том, что делается сегодня в столице губернии в этом направлении, рассказал Александр Фетисов. Он сообщил о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Самара» на 2011-2015 годы», о возведении многофункциональных спортивных площадок, реконструкции спорткомплексов и стадионов, о работе с тренерским составом. Особое внимание спикер Думы уделил спортивным проектам, таким как «Лето с футбольным мячом», «Золотая шайба. Возрождение», «Лето в боксерских перчатках» — все они рассчитаны на детей и подростков и абсолютно бесплатны. К реализации этих проектов привлечены профессиональные тренеры. Александр Фетисов отметил, что сегодня необходимо вернуть сдачу обязательного комплекса «ГТО». Так, в Самаре уже приступили к реализации этого проекта. «Первая массовая сдача нормативов состоялась в День физкультурника на самарской набережной, где любой желающий мог проверить свои силы», — поделился председатель Думы.

В целом, положительная тенденция в развитии и популяризации спортивно-массовых мероприятий налицо. Спикер Думы напомнил, что прививать любовь к спорту у ребенка необходимо с раннего возраста, и лучше, если вся семья будет активно включена в этот процесс.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам