Новости
22.12.2022 года
Распечатать

О проведении конкурса по выборам Главы городского округа Самара

10 ноября 2022 года на 39 заседании Думы городского округа Самара объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Самара. Информация о проведении конкурса, в том числе условия конкурса, сведения о дате, времени и месте его проведения, официально опубликована в газете «Самарская Газета» от 12 ноября 2022 № 254 (7267) и размещена на официальном сайте Думы городского округа Самара http://gordumasamara.ru.

В соответствии с Уставом городского округа Самара Глава Самары избирается Думой городского округа Самара из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, сроком на пять лет. Конкурс по отбору кандидатур проводится Конкурсной комиссией в соответствии с Положением «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Самара», утвержденным Решением Думы городского округа Самара от 27 августа 2015 года № 596.

Документы для  участия  в  конкурсе принимались в течение месяца, с 14 ноября 2022 года до 14 декабря 2022 года (включительно). В Конкурсную комиссию по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Самара представлены документы от 15 претендентов. В конкурсе примут участие граждане рабочих профессий, представители малого и среднего бизнеса, медицины, образования и др. Для участия в конкурсе также представила пакет необходимых документов Елена Владимировна Лапушкина, Глава городского округа Самара.

В соответствии с требованиями законодательства конкурсный отбор проводится в форме собеседования и включает в себя оценку представленных участниками конкурса документов, в том числе оценку программ, концепций и предложений по развитию городского округа Самара. При подведении результатов конкурса Конкурсная комиссия отбирает из числа участников не менее двух рекомендуемых кандидатов для их рассмотрения Думой городского округа Самара и избрания Главой городского округа Самара. 

Согласно решению Думы городского округа Самара о проведении конкурса, учитывая небольшое количество участников, пожелавших принять участие в конкурсе, конкурсный отбор   состоится   23 декабря 2022 года и  начнется в 12.00 часов в здании Думы городского округа Самара по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, д.124.

Другие новости декабря 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам