Новости
12.04.2017 года
Распечатать

Обновление исторического центра города будет продолжено

12 апреля в Самаре состоялось заседание Ассоциации «Саморегулируемая организация «Самарская гильдия строителей». В числе вопросов повестки – возможность участия членов Ассоциации в акции по обновлению фасадов деревянных домов исторической части города, инициатором которой выступил Глава г.о. Самара О.Б. Фурсов

Предполагается, что мероприятия по окраске фасадов начнутся уже в апреле – в период проведения месячника по благоустройству. В настоящее время на территории Самарского и Ленинского внутригородских районов расположено 345 видовых деревянных домов, требующих ремонта фасадов. В свое время эти старинные здания были украшением города, их называли «деревянным золотом» Самары. Многие из них стали настоящими символами губернской столицы. 

Обращаясь к членам Самарской гильдии строителей, Г.Г. Андриянова подчеркнула, насколько важно сохранить эту красоту для потомков. Ведь постепенное разрушение шедевров деревянного зодчества станет невосполнимой потерей для архитектурного облика города. И здесь очень значима поддержка бизнеса и общественности. «В Самаре возрождается одна из лучших традиций — благотворительность в нашем городе снова в почете. И люди, которые находят силы и средства для того, чтобы вернуть историческим зданиям былую красоту, безусловно, достойны глубокого уважения. Я очень надеюсь, что общими усилиями нам удастся сохранить самобытность и уникальность нашей любимой Самары», — отметила Г.Г. Андриянова. 

Акция по обновлению фасадов деревянных домов станет продолжением успешного сотрудничества власти и бизнеса по реконструкции исторического центра Самары. За два последних года совместно с меценатами в Самаре отремонтировали порядка полутора сотен зданий, среди которых памятники архитектуры и многоквартирные дома. 

Члены Самарской гильдии строителей выразили готовность принять участие в новом проекте и предложили различные форматы работы в данном направлении.

Другие новости апреля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам