Новости
19.03.2021 года
Распечатать

Общественники обсудили реализацию национальных проектов в Самаре

Состоялось второе заседание Общественного совета при Думе Самары под председательством Александра Семерозубова. Общественники заслушали доклад Департамента экономического развития, инвестиций и торговли, посвященный реализации национальных и федеральных проектов в Самаре в 2020 году и о планах на 2021 год.

Сегодня на территории городского округа Самара осуществляется 8 нацпроектов. В результате проведенного комплекса мероприятий а 2020 году возводились, реконструировались и вводились в эксплуатацию жилые дома (в том числе расселение из аварийного жилья), школы, детские сады, ясельные группы, было отремонтировано 45 дорог, благоустроено 12 общественных пространств и 53 дворовых территории во всех районах города. Работа затронула все сферы жизни общества, в том числе здравоохранение, культуру, экологию, и продолжается в новом году.

Члены совета выступили с рядом инициатив, в частности, внести в существующий проект ремонта дорог предложение предусмотреть обустройство велосипедных дорожек.

Также с докладом выступил представитель Департамента городского хозяйства и экологии, рассказав об организации очистки кровель и козырьков над подъездами жилых домов от снега и наледи. Членами совета было высказано предложение об усилении контроля за своевременной работой коммунальных служб.

В конце заседания Общественным советом был принят план работы на 2021 год, сформированный на основе поступивших от его членов предложений.

Другие новости марта 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам