Новости
15.04.2022 года
Распечатать

Одаренные и талантливые дети Самары получат городские стипендии

Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по назначению стипендий городского округа Самара одаренным детям и талантливой молодежи в области культуры, искусства, физической культуры и спорта.

Ежегодно стипендиатами становятся 50 молодых людей, чей возраст не превышает 25 лет. Но в этом году поступило предложение рассмотреть возможность дополнительно назначить еще шесть стипендий. В течение календарного года ребята ежемесячно будут получают выплату, станет для них дополнительной материальной поддержкой. С 2022 года речь идет о ежемесячной выплате в 7500 рублей – сумма увеличена с 5000 рублей по решению Думы г.о. Самара.

«Считаю важным, что среди стипендиатов есть ребята с ограниченными возможностями здоровья. Ведь этот фактор не должен быть преградой в самореализации для ребенка, который обладает интеллектуальными, творческими способностями, лидерскими качествами», — отметил председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев. — Я поздравляю ребят! Родители, тренеры и педагоги, примите слова искренней благодарности за вашу поддержку детей и их мотивацию к движению вперед, к новым вершинам и достижениям! Одаренные дети, молодые люди – мощный потенциал для нашей страны, и наша общая задача – вырастить эти таланты».

Другие новости апреля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам