Новости
08.06.2022 года
Распечатать

Одаренным детям вручили стипендии

В Самарском академическом театре оперы и балета состоялась церемония вручения стипендий городского округа Самара одаренным детям и талантливой молодежи в возрасте до 25 лет.

В мероприятии приняли участие Глава г.о. Самара Елена Лапушкина, председатель городской Думы Алексей Дегтев, представители педагогической, культурной и спортивной общественности.

Такая форма поддержки оказывается детям с 2012 года и стала традиционной. В этом году конкурсная комиссия отобрала 50 стипендиатов в сфере культуры и спорта, добившихся заметных творческих и спортивных успехов.

Ежегодно депутаты Думы г.о. Самара предусматривают средства на выплату стипендий в рамках муниципальных программ  «Развитие культуры г. о. Самара» и «Развитие физкультуры и спорта в г.о. Самара». Стипендия  устанавливается на один календарный год.

«Сегодня создаются самые благоприятные условия для профессиональной подготовки. При строительстве общеобразовательных школ обустраиваются современные спортивные площадки. В Самаре есть большой потенциал для культурного и физического развития детей. И очень отрадно, что ребята не упускают такой возможности. В свою очередь предлагаю увеличить количество стипендиатов, тем самым мы поддержим больше детей в стремлении достигать профессиональных высот в культуре и спорте, — сказал Алексей Дегтев».

Другие новости июня 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам