Новости
29.11.2013 года
Распечатать

Окажут всестороннюю помощь

Члены «молодежки» встретились с молодыми педагогами

Сегодня в Думе городского округа Самара на встрече Молодежного парламента с молодыми педагогическими работниками говорили о мерах поддержки и защиты специалистов в области образования.

Гости встречи старались всесторонне рассказать обо всех аспектах их деятельности и, несомненно, поделиться с парламентариями основными проблемами в своей работе. Первоочередной вопрос касался мер государственной поддержки, среди которых: единовременная выплата молодому специалисту в размере 160 тыс. рублей, ежемесячные пособия в сумме 5 тыс. рублей, а также возможность ипотеки под низкий процент.

Однако, по словам педагогов, чтобы получить заветные «бонусы», необходимо выполнить ряд условий, что подчас затрудняет творческую работу молодого педагога.

Как справедливо заметил член Молодежного парламента Александр Юдин, при решении многих спорных вопросов молодым учителям требуется консультация профессиональных юристов.

В связи с этим Молодежный парламент при городской Думе выступил с предложением объединить силы с коллегами из Молодежного парламента при Самарской губернской Думе. Это, по мнению ребят, окажет огромное содействие в решении насущных проблем специалистов в области образования. На память о сегодняшней встрече Молодежный парламент вручил гостям памятные подарки от Думы городского округа Самара. Приятным завершением стало совместное фотографирование.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам