Новости
23.12.2022 года
Распечатать

Определились с кандидатами

Сегодня состоялось заседание Конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Самара.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Самарской области «Об осуществлении местного самоуправления на территории городского округа Самара Самарской области», Уставом городского округа Самара высшим выборным должностным лицом городского округа, возглавляющим Администрацию городского округа, является Глава городского округа Самара.

Глава городского округа Самара избирается Думой городского округа Самара из числа кандидатов, представленных Конкурсной комиссией по результатам конкурса, сроком на 5 лет.

10 ноября текущего года Думой принято Решение «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Самара». Сформирована Конкурсная комиссия. Половина членов комиссии утверждена Думой, другая половина – Губернатором Самарской области.

О своем намерении участвовать в конкурсе заявили 15 претендентов. 

В соответствии с требованиями законодательства конкурсный отбор проводился в форме индивидуального собеседования. К участию в собеседованиях были допущены 13 претендентов; один из заявителей не явился и не уведомил комиссию о своем отсутствии, второй не предоставил полный пакет требуемых документов.

Во время собеседования каждому участнику конкурса была предоставлена возможность выступить со своей программой, концепцией или предложениями по развитию городского округа Самара и ответить на вопросы членов комиссии.

В соответствии с Положением «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Самара» при подведении результатов конкурса Конкурсная комиссия отбирает из числа участников не менее двух кандидатов, рекомендуемых для их рассмотрения Думой городского округа Самара. Такими кандидатами стали Елена Владимировна Лапушкина и Павел Вадимович Чумак.

Вопрос «Об избрании Главы городского округа Самара» будет рассмотрен на очередном заседании Думы 27 декабря 2022 года.

Другие новости декабря 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам