Новости
28.06.2017 года
Распечатать

ОСМ «Орбита-5» Промышленного района: продолжаются работы в аллее Памяти

28 июня в парке «Молодежный» Общественный Совет микрорайона «Орбита-5» проводил работы по благоустройству на территории аллеи Памяти. 

Месяц назад активные жители, входящие в состав ОСМ, высадили в парке 50 саженцев кедра в память о воинах, погибших на фронтах Великой отечественной войны. Ветераны и школьники, взрослые и дети вместе трудились над тем, чтобы в Промышленном районе Самары появилась аллея Памяти. 

Однако вскоре жители обнаружили, что многие саженцы исчезли. Чтобы сохранить оставшиеся растения, члены ОСМ решили установить над ними ограждения. По словам председателя Общественного Совета микрорайона «Орбита-5» Л.М. Матвеевой, аллея Памяти — это знак уважения и преклонения перед героизмом участников Великой отечественной войны, ее создание имеет большое значение в деле патриотического воспитания молодежи. 

В установке ограждений принимали участие ветеран, участник Великой Отечественной войны Ф.А. Глухих, председатель Совета ветеранов Промышленного района П.В. Каныгин, жители, школьники и студенты. 

Управляющий микрорайоном А.А. Лязина рассказала, что осенью аллею восполнят лиственными деревьями. «Я рада любой инициативе от жителей, даже если они просто хотят посадить цветы у себя во дворе, мы стараемся оказать необходимую поддержку. Люди становятся действительно более инициативными и ответственными. Достаточно одному начать, тут же, как по цепочке, подтягиваются другие», — отметила А.А. Лязина.

Другие новости июня 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам