Новости
13.11.2019 года
Распечатать

От великих потрясений к Великой Победе

В Историческом парке «Россия – Моя история» состоялось открытие выставки «От великих потрясений к Великой Победе». Мероприятие проходит в рамках Международного патриотического проекта «Парад Памяти», посвященного военному параду 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве.

Приветствуя участников, заместитель председателя городской Думы, куратор проекта «Историческая память» в губернии Сергей Рязанов отметил, что многие присутствующие юнармейцы приняли непосредственное участие в Параде Памяти, о чем свидетельствуют их знаки отличия: «Это важное событие для каждого из вас, которое запомнится на всю жизнь. В этом году число юнармейцев, выразивших желание принять участие в Параде, возросло в 5 раз и составило две с половиной тысячи ребят. Это говорит о том, что молодежь считает эту миссию почетной».

Председатель совета ветеранов Управления ФСБ России по Самарской области Владимир Колесников подчеркнул, что «развитие общества за последние десятилетия происходит все более активно. Поэтому чем больше мы будем возвращаться к событиям истории, тем прочнее будет основа нашего общества и государства».

Руководитель штаба по подготовке и проведению Парада Памяти Инна Жичкина напомнила, что основная тема «Парада Памяти» в 2019 году — «Солдатская Слава» — посвящена судьбам миллионов рядовых солдат: «Когда мы будем понимать, что история моей семьи, моего города, моей страны тесно связаны, мы будем понимать, что мы в ответе за эту историю. За то, как мы ее помним, как мы ее храним».

Открытая выставка – уникальное собрание военной униформы 1918-1953 гг., доставленное в регион при поддержке Управления ФСБ России по Самарской области.

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам