Новости
12.08.2022 года
Распечатать

Открылся исправительный центр

В Самаре состоялось открытие участка, функционирующего в режиме исправительного центра, при колонии-поселении №27 УФСИН России по Самарской области по адресу.

Создание такого учреждения проводится в рамках реализации мер по гуманизации уголовно-исполнительной системы.

Здесь будут отбывать наказание осужденные к принудительным работам. Оно является альтернативным лишению свободы.  Это первое исправительное учреждение на базе предприятия Самарской области.

В исправительном центре будет размещено 50 осужденных. Проживание организовано в обычных общежитиях. Для них созданы необходимые коммунально-бытовые условия.

После отбытия одной трети срока наказания, если осужденные не допускает нарушений, им разрешается проживать за пределами центра с семьей, но в пределах муниципального образования, где находится исправительное учреждение.

Заболев, осужденные обращаются к обычным врачам с медицинским полисом. На них в полной мере распространяются социальное и пенсионное законодательство, Трудовой кодекс. Также они получают заработную плату, из которой по решению суда может удерживаться от 5 до 20 процентов в доход государства.  

В мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Самарской области Рамиз Алмазов, депутат Думы городского округа Самара Александр Иванов, представители правоохранительных структур, администрации города и области, общественного контроля.

Гости ознакомились с помещениями для проживания осужденных, посетили рабочие места. Закончилось мероприятие совместной пресс-конференцией. 

Другие новости августа 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам