Новости
15.10.2021 года
Распечатать

Открытие Центра рекреационных форм физической культуры и спорта

Заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов принял участие в торжественной церемонии открытия Центра рекреационных форм физической культуры и спорта на базе Самарского государственного социально-педагогического университета. Проект Центра стал победителем конкурсного отбора по предоставлению грантов на организацию физкультурно-спортивной работы среди вузов в 2021 году, организованного Министерством науки и высшего образования РФ.

Цель разработчиков проекта  — вовлечь молодежь региона в систематические занятия физической культурой и спортом. Для этого предлагается комплекс различных активностей – от развития рекреационных видов спорта (алтимат, бочча, голбол, арчери таг, флорбол) до межвузовских квестов с использованием инвентаря вышеперечисленных нетрадиционных видов спортивной деятельности. В рамках реализации проекта сегодня был открыт первый и единственный в Самарской области Центр рекреационных форм физической культуры и спорта. В дальнейшем на базе Центра будут функционировать 5 спортивных секций по нетрадиционным видам спорта

Как отметил во время приветственного слова Сергей Рязанов: «Важно, что все эти виды физической активности носят рекреационный характер, а значит — доступны абсолютно каждому, даже тому, кто раньше не занимался спортом, человеку с любым уровнем подготовки. Здоровая физическая нагрузка имеет огромную пользу для организма. Я надеюсь, что все представленные в Центре направления будут пользоваться заслуженным вниманием не только у студентов, но и у всех самарцев».  

В рамках проекта будут проведены офлайн и онлайн мастер-классы, практические занятия с инструкторами, лекции и тренинги, направленные на повышение уровня знаний у молодежи региона о нетрадиционных видах спорта. Данные мастер-классы смогут посмотреть или посетить представители молодежи вне зависимости от того, в каком вузе они обучаются.

Другие новости октября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам