Новости
21.02.2020 года
Распечатать

Отметили 31-ю годовщину вывода войск из Афганистана

В честь этого события Самарский городской совет ветеранов и Самарская общественная организация ветеранов войны в Афганистане провели торжественное мероприятие в школе №64 имени Героя Российской Федерации Виталия Талабаева.    

С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Думы городского округа Самара Вячеслав Тимошенко, окончивший  Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище,  большинство профессорско-преподавательского состава которого   ветераны Афганистана и других локальных войн. «Хочу поблагодарить за всё, что вы сделали для нашей страны. Большое спасибо, что и сегодня вы в строю – не остаётесь равнодушными к воспитанию подрастающего поколения», —  отметил депутат. За активную  работу по патриотическому воспитанию молодёжи от имени депутатского корпуса Вячеслав Тимошенко вручил  активистам Благодарственные письма.    

В ходе торжественного мероприятия звучали  стихи и песни,   посвящённые воинам-интернационалистам. Собравшиеся почтили память погибших  минутой молчания.

Такие встречи стали уже доброй традицией, они проводятся   ежегодно, начиная с 2006 года, когда в школе был открыт музей Боевой славы  ветеранов  локальных войн и военных конфликтов. По мнению участников, подобные мероприятия помогают подрастающему поколению понять и почувствовать что такое патриотизм, задуматься над тем, что они являются наследниками и продолжателями традиций нашего народа  и, конечно, вспомнить   героев, тех, кто с честью выполнил свой гражданский и воинский долг.

Другие новости февраля 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам