Новости
15.02.2022 года
Распечатать

Памяти воинов-интернационалистов

Сегодня по всей стране чтят россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Напомним, дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

В нашем городе торжественная церемония проходила на площади Памяти. Цветы к мемориалу самарцам, погибшим в необъявленных войнах, возложили первые лица области и города, ветераны боевых действий и члены общественных организаций. От Думы г.о. Самара в мероприятии принял участие спикер городского парламента Алексей Дегтев.

«Мы собрались, чтобы отдать долг памяти защитникам нашего Отечества, которые встретились лицом к лицу с врагом, опасностью и, к сожалению, смертью далеко за пределами Родины, защищая интересы нашей страны, наших мирных граждан», — отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«Для меня честь принимать участие в таком мероприятии. Мы вспоминаем тех, кто исполнял свой воинский долг на дальних рубежах страны. Сегодняшняя дата – День вывода советских войск из Афганистана – обязывает нас хранить память о тех, кто не вернулся с той необъявленной войны. Ребята были верны присяге, проявили мужество, отвагу, сохранили завещанную отцами, дедами и прадедами честь и готовность защищать Родину. Ныне здравствующих участников боевых сражений и матерей погибших я хочу поблагодарить за проводимую сегодня патриотическую работу, пожелать крепкого здоровья, силы духа и мирного неба над головой», — сказал Алексей Дегтев.

Другие новости февраля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам