Новости
15.09.2020 года
Распечатать

Памятный знак «За патриотическое воспитание» присвоен Инне Павловне Бариль

Патриотическое воспитание многогранно. Уважать других, поддерживать их, порой ставить интересы людей выше собственных – не научившись этому, нельзя полюбить страну и свой народ.

В Самаре о земляках с особыми потребностями  заботится руководитель  городской организации инвалидов Инна Павловна Бариль. Она знает, как и чем сегодня можно помочь этим людям. Больше 30 лет эта хрупкая женщина выступает активистом Всероссийского общества инвалидов и уже 16 лет возглавляет его самарское отделение.

В 1988 году преподаватель математики Инна Бариль перенесла тяжелую и опасную для жизни операцию, а восстановившись, решила помогать другим. Так она пришла в районную организацию и стала работать с особыми детьми. Благодаря ей в учреждениях системы дополнительного образования появились секции для малышей с ограниченными возможностями. Позднее по инициативе Инны Павловны был создан Совет по проблемам инвалидов при Главе города, с ее участием появились городские целевые программы по созданию комфортных условий жизни для инвалидов.

Парафестивали, поздравления с праздниками, вручение подарков – в жизнь областной столицы вошли множество ежегодных и ежемесячных мероприятий, цель которых – дать маленьким и взрослым возможность чувствовать себя полноправными членами общества, а тем, кто не испытывает особых проблем со здоровьем, — привить уважение к непохожим на них.

Работа, связанная с отстаиванием прав инвалидов – тяжелый, подвижнический труд. У Инны Павловны много благодарственных писем и заслуженных наград, в их числе — Почетный знак Губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской».

Решением Совета Думы г.о. Самара от 07.07.2020 года Инне Павловне Бариль присвоен Памятный знак «За патриотическое воспитание».

Другие новости сентября 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам