Новости
16.06.2021 года
Распечатать

Павел Чумак высоко оценил опыт работы с молодежью в Ульяновске

Председатель комитета по местному самоуправлению Думы городского округа Самара, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации России, проректор Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» Павел Чумак в составе делегации Палаты молодых законодателей при Совете Федерации принял участие в выездном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике. Он состоялся в  Ульяновске под председательством Андрея Кутепова.

Мероприятие было посвящено особенностям социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в нынешних условиях. Сенаторы и руководство Ульяновской области обсудили вопросы поддержки развития промышленности, авиапрома, субъектов малого и среднего предпринимательства, инфраструктуры в сферах здравоохранения, образования, культуры и спорта, дорожного хозяйства и ЖКХ.

Делегация Палаты молодых законодателей, в составе которой присутствовали представители из 15 регионов страны, по достоинству оценила экономический потенциал Ульяновска, ознакомившись с работой индустриального парка «Заволжье» и Центром управления городом.

В рамках выездного заседания прошли встречи молодых парламентариев с главой Ульяновска Сергеем Панчиным и с депутатами  Ульяновской городской Думы. Обменялись опытом решения проблем, связанных с городским хозяйством, местным самоуправлением. Речь также шла и о работе с молодежью.

— Сегодня молодежи уделяется большое внимание со стороны федерального руководства. Это отрадно и накладывает особую ответственность, говорит о том, что старшие коллеги доверяют нам, советуются, интересуются нашим мнением. Также хочу отметить, что мы изучили опыт Ульяновска в работе с молодежью. Например, для себя почерпнул интересный проект «Ночной мэр» по организации вечернего досуга подрастающего поколения. Данную практику попробуем транслировать и в Самаре, — сказал Павел Чумак.

Павел Чумак вручил вымпел Думы городского округа Самара, книгу о нашем городе председателю Думы Ульяновска Илье Ножечкину.

Другие новости июня 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам