Новости
01.10.2019 года
Распечатать

Педагогов Самары поздравили с профессиональным праздником

В честь Дня учителя и Дня работника дошкольного образования в Самарском академическом драматическом театре имени Максима Горького состоялось торжественное мероприятие. Учителей школ, сотрудников детских садов Самары поздравили первые лица города — Глава Самары Елена Лапушкина и Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.

Обращаясь к педагогам, Елена Лапушкина подчеркнула, что на их плечах лежит колоссальная ответственность по воспитанию нового поколения граждан нашей страны, и поблагодарила учителей и  воспитателей за их нелегкий труд.    

Алексей Дегтев, более четверти века возглавлявший одну из школ  областной столицы, отметил, что в  нашем городе и регионе очень много делается для развития системы образования – идет ремонт  образовательных учреждений, строятся новые школы и детские сады, ведется целенаправленная работа по улучшению условий труда педагогов. Председатель Думы Самары пожелал педагогическим работникам дальнейших успехов в труде, счастья и благополучия.      

В мероприятии приняли участие заместитель  председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов, председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Вячеслав Звягинцев, руководитель Департамента образования Администрации городского округа Самара Елена Чернега и другие почетные гости.

В  этот праздничный день в адрес самарских педагогов звучали теплые поздравления, им вручили областные и городские награды.

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам