Новости
27.05.2022 года
Распечатать

Победителей конкурса «С детства за «Крылья»!» наградили в Думе

С первых же матчей футбольный клуб «Крылья Советов» и его игроки стали кумирами городской детворы, а впоследствии заявили о себе на всю страну. Сегодня клуб живет яркой и насыщенной жизнью, поддерживая заложенные в прошлом добрые традиции, а сине-бело-зеленый триколор любят тысячи поклонников самарского футбола.

В рамках празднования 80-летия ФК «Крылья Советов» Дума городского округа Самара совместно с Общественным молодежным парламентом проводили творческий конкурс «С детства за «Крылья»!»

История футбола в Самаре, игроки и тренеры любимой команды, талисманы клуба – круг тем для творчества был обширным. К участию принимались рисунки и плакаты от учащихся школ и учреждений дополнительного образования, студентов ссузов и вузов от 6 до 25 лет, а также рифмованные тексты для номинации «Речевка». Допускалось и коллективное творчество. Всего на конкурс было представлено более 260 работ.

Сегодня победителей конкурса для торжественной церемонии награждения дипломами пригласили в Думу городского округа Самара. Собравшихся приветствовали спикер Думы Алексей Дегтев, бывший игрок самарского футбольного клуба «Крыльев Советов», рекордсмен чемпионатов СССР по числу проведенных за клуб игр Валерьян Панфилов, защитник молодежной команды «Крылья Советов» Владислав Тепляков, депутат Думы Александр Чернышев и председатель Общественного молодежного парламента Алексей Сатонин.

«Подобные творческие конкурсы каждый раз показывают, насколько сильно в Самаре любят спорт и особенно футбол. Уверен, поддержка наших ребят, участников конкурса, которые сопровождали спортсменов на выходе на поле во время домашней игры «Крыльев Советов» с «Динамо», имела решающее значение. Разгромная победа и восторг сотен самарских болельщиков навсегда останутся в памяти наших конкурсантов! Кроме того, было принято решение выбрать 40 лучших рисунков и использовать их для создания комплекта открыток, посвященного 80-летию и истории «КС», — рассказал Алексей Дегтев.

«В детстве я хотел стать летчиком, но судьба распорядилась иначе: «Крылья Советов» навсегда вошли в мою жизнь. Мне приятно, что конкурс собрал столько участников. Спасибо за вашу любовь к клубу, надеюсь, вы пронесете ее через всю жизнь, как и я. Занимайтесь спортом и будьте здоровы», — обратился к ребятам Валерьян Панфилов.

«Хочу напомнить, что 80-летие клуба — не единственная значимая футбольная дата для нас в этом году, — сказал Александр Чернышев. — Минуло 110 лет со дня проведения в Самаре первого официального футбольного матча, а кроме того, свое 95-летие отметил прославленный полузащитник и тренер «Крыльев», капитан второй сборной СССР, игрок, которого не раз приглашали для усиления российских команд во время зарубежных матчей, Заслуженный тренер СССР и РСФСР Виктор Иванович Карпов. Он всегда был верен нашему, самарскому клубу, и, судя по вашим работам, вы эту любовь и верность также разделяете. Спасибо за ваше участие!»

Победители конкурса:

  1. Заводовская Анна
  2. Ботанов Кирилл
  3. Чостковский Иван
  4. Краснов Александр
  5. Ваулин Максим
  6. Андреев Ярослав
  7. Алексина Агата»
  8. Абдрафигов Каюм
  9. Дымина Виолетта
  10. Щербакова Полина
  11. Клементьев Егор
  12. Минеева Екатерина
  13. Федосова Виктория
  14. Колеснев Леонид
  15. Бруяк Матвей
  16. Никифоров Иван
  17. Серебрякова Варвара
  18. Струговщиков Семён
  19. Асабин Никита
  20. Миронова Александра
  21. Мандзюк Кирилл
  22. Шорохова Екатерина
  23. Степанова Александра
  24. Добровольская Анна
  25. Ершов Николай

2 группа номинация «Плакат»

  1. Капенкина София
  2. Краев Данил
  3. Пахомов Степан
  4. 4. Никитин Егор

3 группа — номинация «Плакат»

  1. Дисяк Тимофей
  2. Носова Екатерина
  3. Чертыковцева Елена
  4. Миколуцкая Ксения    

4 группа — участники без возрастных ограничений – номинация «Речевка»

  1. Талабшоева Анна
  2. Совместная работа:
  • Никольский Семен
  • Никольский Лев
  1. Хачатрян Милена
  2.  Совместная презентация:
  • Булатов Денис Максимович,
  • Ефимов Артем Александрович
  • Телякавова Алия Джамбуловна
  • Хайров Мансур Муратович

Другие новости мая 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам