Новости
07.05.2021 года
Распечатать

Почтили память фронтовиков

15 учителей и 57 учеников самарской школы  №58 ушли на фронт защищать свою Родину от фашистской агрессии во время Великой Отечественной войны. Выпускник школы Борис Гаврилович Якушев погиб при форсировании Днепра в 1943 году. За мужество и героизм ему посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

В преддверии праздника Великой Победы председатель Думы  городского округа Самара Алексей Дегтев, на протяжении почти четверти века возглавлявший это учебное  заведение, вместе с учениками и педагогами почтил память фронтовиков, возложив цветы к школьной Мемориальной доске. 

Обращаясь к собравшимся, Алексей Дегтев сказал: «В школе 58 бережно хранят память об учителях и учащихся, прошедших боевой путь Великой Отечественной войны. Не все из них вернулись с полей сражений домой, но все с честью выполнили свой долг. Я горжусь, что учителя и ученики школы знают боевой путь каждого из «школьных фронтовиков». Делятся знаниями о них на уроках мужества и торжественных мероприятиях. Это и есть настоящая «живая память». 

Другие новости мая 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам