Новости
30.11.2018 года
Распечатать

Поддержали проект «Молодые – молодым»

Вчера депутат Думы городского округа Самара Анатолий Рагимов принял участие в конференции на тему «Подготовка лидеров из числа молодых людей с инвалидностью». Ее организатором выступила Самарская городская общественная организация инвалидов-колясочников «Ассоциация Десница» Самарской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийской общество инвалидов». Конференция стала итогом проекта «Молодые – молодым», реализованного на средства гранта Президента Российской Федерации.

«Спасибо, что взялись за реализацию такого непростого, но интересного проекта, который позволил сделать самарских ребят с инвалидностью активными, открытыми. Вы закладываете в них главное – лидерские качества. Уверен, в будущем это поможет им уверенно идти к намеченным целям и не отступать перед временными трудностями», — поблагодарил организаторов Анатолий Рагимов. 

Для информации

Основной целевой группой проекта «Молодые – молодым» являлись подростки и молодежь с инвалидностью. Их проблема – гиперопека родителей, которые, переживая за своего ребенка, не дают им возможности самостоятельно выражать собственное мнение, принимать решения, нести за них ответственность. Поэтому у ребят мало возможностей развивать лидерские качества, они не знают своих прав, не владеют информацией о социальных вопросах и гражданской активности. 

Другие новости ноября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам