Новости
07.09.2022 года
Распечатать

«Поделись своим Знанием»

С 1 по 9 сентября проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Она охватывает сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны.

Лекторами выступают известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

Сентябрьская акция станет уже третьей по счету. В рамках первых двух инициатив прошли более 10 тысяч просветительских мероприятий, которые объединили более 200 тысяч участников разных возрастов. Трансляции выступлений лекторов собрали более 350 тысяч просмотров. На старте акции в 2021 году первыми слушателями были в основном школьники. В этом году активное участие в просветительских мероприятиях принимают студенты: на вузовских площадках для них организован целый ряд ярких и актуальных выступлений.

Своими знаниями в рамках акции со школьниками школы №155 поделился председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.

Учащиеся десятых и одиннадцатых классов встретились со спикером парламента в актовом зале образовательного учреждения. Алексей Дегтев поделился своим жизненным опытом, поведал факты личной биографии.

В свою очередь ученики задавали интересующие их вопросы. В ходе взыскательного разговора участники затронули темы образования, патриотического воспитания, дальнейшего выбора профессии.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили председателя Думы за интересную беседу и сфотографировались на память.

Другие новости сентября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам