Новости
14.01.2016 года
Распечатать

Подведены итоги городских патриотических чтений

В Самаре подведены итоги II городских патриотических чтений имени маршала Александра Михайловича Василевского «Герои Отечества».

Мероприятие проводилось в рамках соглашения о сотрудничестве между Думой городского округа Самара и Департаментом образования администрации города, подписанного 26 ноября прошлого года. Подготовка к конкурсу заняла меньше месяца, уже 19 декабря в МБОУ СОШ № 40 г.о. Самара школьники представили на суд жюри свои научно-исследовательские работы.

Всего в конкурсе приняли участие 65 школьников из 47 школ всех 9 районов г.о. Самара. Юные авторы рассказывали о славных страницах истории нашей страны, силе духа и самоотверженности прославленных и малоизвестных героев. Служение отечеству и своему народу, подвиг веры и мужество конкретного человека, — исторические зарисовки детей проникнуты подлинным сопереживанием и гордостью за своих земляков и соотечественников.

Конкурс проводился по семи номинациям, в каждой из которых определились три призовых места. Победителями стали 30 учащихся из 24 школ города. Председатель Думы Галина Андриянова отметила, что количество и качество представленных работ дает все основания надеяться на то, что у конкурса большое будущее, ведь недаром он носит имя Александра Василевского, «маршала Победы».

«Проведение таких конкурсов способствует формированию у подростков уважения к своему народу, к истории своих города и страны, воспитывает у молодого поколения чувство патриотизма и ответственности за свои поступки на примере подвигов предыдущих поколений, помогает в осмыслении высших человеческих ценностей и идей» — подчеркнула Галина Геннадьевна.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам