Новости
10.06.2022 года
Распечатать

Подвели итоги фестиваля «Подснежник»

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Волжский Артек» прошел заключительный концерт городского фестиваля творчества детей незащищенных категорий «Подснежник». В мероприятии приняли участие депутаты Думы городского округа Самара Вячеслав Звягинцев и Ольга Куракина.

Задача фестиваля – найти и поддержать талантливых детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, а также из многодетных и неполных семей. Для них это хорошая возможность показать свое мастерство, познакомиться с творчеством других ребят, обменяться опытом и найти много новых друзей. В этом году фестиваль посвящен культурному наследию народов России.

«Сегодня на сцене такой драйв и энергетика! Ребята показали свои таланты и  разнообразное творчество: песни, стихи, танцевальные номера, прикладное творчество. Многие участвовали первый раз, но я уверен, что не последний. Завершая этот фестиваль, будем с нетерпением ждать юбилейный, 25-й», — отметил в приветственном слове Вячеслав Звягинцев.

«Яркие концертные номера, удивительные поделки декоративно-прикладного творчества. Сегодня мы увидели много интересного. Участие в подобных мероприятиях, общение с ровесниками помогает детям раскрыть свой внутренний мир, обрести уверенность и поверить в свои возможности. Пусть таких фестивалей будет больше», — сказала Ольга Куракина.

Всем финалистам фестиваля вручили дипломы и подарки.

 

Для информации

Городской фестиваль детского творчества «Подснежник» проводится в Самаре с 1998 года. В первом фестивале приняло участие 175 детей, а к сегодняшнему дню свои таланты раскрыли около 45 тысяч ребят, лауреатами стали более 2 000 молодых дарований. Многие из них связали свою жизнь с профессиональной сценой и являются лауреатами и победителями престижных Всероссийских и Международных конкурсов. В поиске творческих решений ребятам помогают родители, опекуны, воспитатели социальных приютов, руководители детских коллективов, а также волонтеры.

Другие новости июня 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам