Новости
15.04.2022 года
Распечатать

Подвели итоги работы за 2021 год

Вчера в Думе городского округа Самара состоялось заседание комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту под председательством Вячеслава Звягинцева. В повестке дня было обозначено 11 вопросов. Все они касались исполнения в 2021 году муниципальных программ городского округа Самара.

В частности речь шла о развитии туризма, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта. Большим блоком рассматривались программы социальной направленности: «Молодой семье – доступное жилье» на 2021 — 2025 годы, «Обеспечение жильем работников муниципальных учреждений городского округа Самара» на 2014 — 2021 годы, «Социальная поддержка инвалидов, ветеранов и граждан пожилого возраста» на 2018 – 2022 годы, «Самара — детям: мы разные — мы равные» на 2018 – 2022 годы и другие.

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев и депутаты заострили внимание на докладе представителя городского департамента образования об исполнении муниципальной программы «Совершенствование организации предоставления образования в городском округе Самара». Как было отмечено, темы, затронутые в выступлении (в частности об организации летней оздоровительной кампании и ходе капитального ремонта дошкольных и образовательных учреждений), сейчас как никогда актуальны, а потому им будет посвящено еще одно заседание профильного думского комитета.

Кстати, вопрос летней оздоровительной кампании в числе прочих в этот же день обсуждался на заседании комитета Самарской Губернской Думы по образованию и науке, на котором присутствовали Алексей Дегтев и Вячеслав Звягинцев.

Другие новости апреля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам