Новости
07.06.2018 года
Распечатать

Подвели итоги XXI городского фестиваля «Подснежник»

Вчера в детском оздоровительном лагере «Волжский Артек» состоялся заключительный концерт XXI городского фестиваля детей социально-незащищенных категорий «Подснежник». Его традиционным организатором является департамент опеки, попечительства и социальной поддержки Самары. В этом году тематику фестиваля определил предстоящий Чемпионат мира по футболу-2018.

В первом фестивале участие приняло 175 детей, а в текущем – уже 1 830. Как отметил председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, это хорошая динамика: «Цель фестиваля – выявление и поддержка талантливых детей, которые по тем или иным причинам оказались в трудной жизненной ситуации. Им особенно важно получить оценку своих стараний. А раз участников становится больше, значит, они доверяют нам свое будущее. И это доверие нам крайне важно оправдать».

Лауреатами этого года стали 100 детей. Все они получили дипломы и памятные подарки из рук Алексея Дегтева и главы городского округа Самара Елены Лапушкиной.

Для информации

Отборочные туры городского фестиваля детей социально-незащищенных категорий «Подснежник» проходили во всех районах города. За годы существования фестиваля свои таланты раскрыли около 43 000 ребят, лауреатами стали более 2 000 молодых дарований. Многие дети и творческие коллективы являются лауреатами и победителями престижных Всероссийских и Международных конкурсов.

Другие новости июня 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам