Новости
27.10.2022 года
Распечатать

Поэтической битве быть

Сегодня вновь было заключено соглашение о проведении городского поэтического чемпионата среди школьных команд. Документ подписали председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, руководитель городского департамента образования Ирина Коковина, заместитель директора государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Самарской области «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» Ольга Михайлова и председатель общественной организации «Самарская областная писательская организация» Александр Громов.

«С 2008 года Дума неизменно поддерживает проведение поэтического чемпионата. Приятно видеть, что среди участников есть те, для кого рифмотворчество из обычного хобби стало делом жизни. Значит, мы со своей задачей справились: услышали и поддержали молодых авторов, для которых так важно мнение авторитетных взрослых», — сказал в приветственном слове Алексей Дегтев.

Ирина Коковина также поддержала это мнение, отметив, что конкурсная форма и работа в команде дают особый толчок для ребят. А Ольга Михайлова напомнила, что вырос чемпионат из поэтической гостиной, собрания которой проходили во Дворце детского и юношеского творчества с середины 90-х годов.

Как сообщили организаторы, поэтический чемпионат 2022-2023 учебного года будет посвящен Году педагога и наставника в России. Напомним, конкурс среди школьных команд проводится среди учащихся 6-11 классов. Первый, отборочный этап стартует уже в декабре. По предложению спикера Думы, к участию в конкурсе пригласят и ребят, проживающих в новых регионах России.

Другие новости октября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам