Новости
30.09.2013 года
Распечатать

Полный комплект «наград»

Завершился первый отборочный тур Спартакиады депутатовВторой год подряд команда Думы городского округа Самара принимает участие в Спартакиаде депутатов представительных органов муниципальных образований Самарской области.

В субботу, 28 сентября, в селе Пестравка состоялся отборочный турнир группы «Юг». Мини-футбол, баскетбол, волейбол и настольный теннис – самарская команда достойно выступила во всех этих видах спорта.

С десяти утра до пяти вечера в физкультурно-оздоровительном комплексе «Пестравский» кипели нешуточные спортивные страсти. Пожалуй, самым напряженным стал баскетбольный поединок, в котором встретились депутаты Самарской городской и губернской Думы. Команды буквально вырывали победу друг у друга. Итог игры – второе и первое место соответственно.

Разгоряченные спортивным азартом, мокрые насквозь, меняя «фирменные» зеленые майки с символикой Думы, самарские депутаты едва успевали с одного турнира на другой. Пока Александр Гусев, Вячеслав Дормидонтов, Николай Митрянин, Вячеслав Гришин, Анатолий Гриднев и другие депутаты участвовали в соревновании по волейболу, этажом выше Владимир Сюсин и Вера Попова соревновались в умении отбивать подачу противника по игре в настольный теннис. Председатель рабочей группы по ЖКХ Вера Попова и в спорте продемонстрировала стойкость и бескомпромиссность. Единственная проблема, с которой столкнулась депутат, — не так-то просто оказалось найти соперницу: в Спартакиаде участвовали преимущественно «мужские» команды. Тем не менее, почетное третье место «ушло» самарской команде.Красивую игру показали депутаты городской Думы на футбольном поле. Итог – первое место и две Почетные грамоты.

Анатолий Гриднев получил заслуженную награду как лучший вратарь, а Александр Сачков стал лучшим игроком турнира.12 октября в Новокуйбышевске пройдет следующий этап Спартакиады – отборочный турнир по дартсу и легкоатлетическому многоборью. Финал областных соревнований состоится в Самаре.«Мы готовились и морально, и физически, — рассказал капитан команды, первый заместитель председателя Думы городского округа Самара Николай Митрянин. – Весь год тренировались играть в футбол, а навыки игры в волейбол и баскетбол «подтянули» накануне Спартакиады. Конечно, такие мероприятия сплачивают, пробуждают дух коллектива, коллективной ответственности. Выступать было непросто – все соперники достойные», — резюмировал капитан команды.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам