Новости
07.04.2022 года
Распечатать

Посильная помощь и содействие

На этой неделе председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев провел два приема граждан: в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» и общественной приемной Думы.

Вопросы, с которыми приходят самарцы, касаются самых разных сфер жизни. Кому-то нужна адресная юридическая помощь, кто-то ищет содействия в продвижении бизнес-идей.

Так, Ольга Иванова и Максим Наумов разработали мобильное приложение для детских садов и общеобразовательных учреждений «Социальный проект «Растем вместе». Оно призвано информировать родителей о том, как проходят занятия в группах, и может стать целостной заменой многочисленных групп в мессенджерах, считают разработчики. «Ваш проект, уверен, имеет свою уникальность. Но все же он коммерческий, поэтому как-то лоббировать ваши интересы мы не имеем права, — прокомментировал обращение спикер Думы. – Могу только посоветовать вам обратиться за рекомендациями в городской департамент образования и к экспертному сообществу. Их профессиональная оценка будет вам полезна».

С наступлением теплой погоды и стартом месячника по благоустройству, новый виток актуальности получают вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства. Представители актива жильцов домов №26 и 26А по ул. Подшипниковая обратились с просьбой установить опоры освещения на внутридворовой территории. Алексей Дегтев пояснил, что возможность провести подобные работы предусмотрена  в рамках нескольких городских программ. Но в первую очередь нужно оценить мощность и резервы пролегающих здесь электросетей.

Другие новости апреля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам