Новости
16.11.2018 года
Распечатать

Поволжскому государственному колледжу исполнилось 75 лет

В пятницу, 16 ноября, в КРЦ «Звезда» состоялось торжество, посвящённое 75-летию Поволжского государственного колледжа. Он был открыт в тыловом Куйбышеве как индустриальный техникум, новое по форме и необычное по содержанию среднее учебное заведение, где наравне с техническими предметами изучались психолого-педагогические дисциплины и учащиеся получали подготовку с присвоением максимального тарифного разряда рабочей квалификации.

Сегодня ПГК — одно из самых крупных средних профессиональных учебных заведений России, которое осуществляет подготовку специалистов по различным специальностям. На сегодняшний день в колледже на различных формах обучения осваивают образовательные программы более 2 тысяч студентов.

Награды преподавателям вручали заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина, председатель комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы Татьяна Бодрова, председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев. В числе гостей праздника также был депутат Александр Сидоров

«За свою долгую историю Вы заслужили репутацию прогрессивного учреждения, использующего новейшие методики в преподавании и дающего все необходимые условия для эффективного обучения. Ваши выпускники известны на рынке труда своей высокой квалификацией, трудолюбием и целеустремленностью. Специалисты, подготовленные Вами, конкурентоспособны и востребованы работодателями. Приятно отметить, что колледж позволяет учащимся развиваться не только профессионально, но и личностно – с Вашей поддержкой ребята добиваются успехов в спорте и в творчестве, получая награды на престижных соревнованиях и в конкурсах», — обратился к педагогам и студентам спикер городской Думы.

Он наградил благодарственными письмами Думы г.о. Самара преподавателя русского языка и литературы ГБПОУ «Поволжский государственный колледж» Оксану Никонову, корректора, техника информационно-вычислительного центра Екатерину Перепелову, заведующего учебной частью, методиста Юлию Скрипкину — за высокий профессионализм, значительные успехи в организации образовательного процесса, формировании культурного и нравственного развития личности и многолетний добросовестный труд.

Другие новости ноября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам