Новости
23.03.2023 года
Распечатать

Поздравили работников культуры

В Самарском академическом театре драмы имени Максима Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

В мероприятии приняли участие министр культуры Самарской области Ирина Калягина, председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, приглашенные гости.

Алексей Дегтев поздравил представителей творческих профессий с праздником. В своем приветствии он отметил, что велика и значима объединяющая сила искусства для общества. Представители разных поколений, разных взглядов и творческих профессий, работники культуры вносят огромный вклад в формирование современной городской культурной среды, определяют духовные ценности и нравственные ориентиры. Проходят времена и эпохи, но дело живет и продолжается в традициях, в народном творчестве и современном искусстве. И все это благодаря таким людям — неравнодушным и увлеченным, инициативным и целеустремленным.

«Желаю работникам культуры вдохновения, неисчерпаемой энергии и достижений! Уверен, накопленный творческий потенциал найдет воплощение в новых проектах и дальнейшем развитии культурной Самары», – сказал спикер Думы, а после вручил заслуженные награды.

Завершилось мероприятие показом спектакля.

Другие новости марта 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам