Новости
03.03.2020 года
Распечатать

Поздравили ветеранов с праздником

Сегодня в Доме Офицеров Самарского гарнизона имени К.Е. Ворошилова состоялось чествование ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил. В торжественном мероприятии, организованном Департаментом опеки, попечительства и социальной поддержки городского округа Самара, приняли участие представители общественных организаций, ветераны войны, труда и Вооружённых Сил. С недавно прошедшим Днём Защитника Отечества и наступающим Международным женским днём их поздравили Глава Самары Елена Лапушкина и Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, поблагодарив собравшихся в зале за всё, что они сделали для нашей Родины.

Елена Лапушкина, поздравляя ветеранов, выразила надежду, что они продолжат вести патриотическую работу, чтобы молодежь лучше знала историю своей страны, подвиги, совершенные их предками. Это особенно важно в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.                        

Алексей Дегтев, обращаясь к ветеранам, подчеркнул: «Одни из вас, сражаясь на фронте, другие, работая в тылу, приближали Великую Победу. Мы вас не подведем – сделаем все возможное, чтобы сохранить мирное небо над головой».       

В год празднования юбилея Великой Победы ветеранам были вручены награды.

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» получили участники войны Ханефа Девяткин, Виталий Михеев и Павел Городилин, недавно отметивший свое 101-летие.

Другие новости марта 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам