Новости
05.12.2022 года
Распечатать

Поздравление с Днем добровольца (волонтера)

Уважаемые самарцы! Поздравляю вас с Днем добровольца!

Чтобы дать определение добровольчеству или волонтерству, мне достаточно всего двух слов – образ жизни. Этот праздник объединяет миллионы людей, оказывающих бескорыстную помощь ближним, нацеленных творить добро, созидать, делать мир лучше. Кто-то взращивает в себе приоритет общественных ценностей с детства и сохраняет на протяжении всей жизни, а кто-то приходит к этому с годами.

Ежегодно с участием волонтеров проводится множество мероприятий, акций и добрых дел. Уходящий 2021 год не был исключением. Добровольческие отряды принимали самое активное участие в экологических мероприятиях Думы. Мы вместе чистили побережье Волги до прихода «большой воды», приводили в порядок городские парки и скверы, высаживали деревья, приумножая экологический каркас Самары.

Очень важно оказывать посильную помощь тем людям, чья жизнь и судьба связана с лихолетьем Великой Отечественной войны, и сохранять память о тех, кто от нас уже ушел. Поэтому с участием волонтеров ухаживаем за воинскими захоронениями.

В течение всего года студенты и школьники рассказывают сверстникам о государственных символах в рамках Дня России и Дня Государственного флага. Ни одно большое мероприятие сегодня не обходится сегодня без участия добровольцев. И с каждым разом число единомышленников приумножается.

Дорогие друзья, уважаемые земляки! Ваш энтузиазм – залог успеха в любом деле. Спасибо за личное время и силы, которые вы отдаете на служение людям. Желаю здоровья, новых достижений и благополучия!

Председатель Думы городского округа Самара А.П. Дегтев

Другие новости декабря 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам