Новости
05.06.2022 года
Распечатать

Поздравление с Днем эколога

Уважаемые самарцы! Поздравляю вас с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды!

Эти праздники важны для всех, кому небезразлична судьба нашей планеты и будущее наших детей. Вопросы экологической безопасности сегодня среди приоритетных направлений в работе правительства Самарской области и городских округов. Так, в этом году мы приняли важнейших для развития Самары документ – Генеральный план, который в числе прочего гарантирует сохранность городских лесов. Все предприятия внедряют современные технологии, позволяющие снизить негативное влияние на окружающую среду. В регулярном режиме проводятся природоохранные акции, в рамках которых высаживаются новые аллеи и парки, очищаются берега рек и озер.

В наших силах сделать все возможное для сохранения нашей уникальной красоты и природы нашего региона для будущих поколений. От личного отношения каждого из нас зависит экологическая ситуация в Самарском крае, стране и во всем мире. Пусть наш общий труд находит отклик в сердцах сограждан!

Желаю всем, кто связал судьбу с благородным делом охраны природы, достижения намеченных целей, высоких результатов, экологичных отношений с окружающим миром и с собой, здоровья и процветания!

 

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев

Другие новости июня 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам