Новости
07.09.2018 года
Распечатать

Поздравление с Днем города

Дорогие самарцы! Уважаемые земляки!

От имени депутатов Думы городского округа Самара сердечно поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем города!

Это событие объединяет всех нас вне зависимости от возраста, профессии, национальности и политических предпочтений, каждого, кто чувствует причастность к судьбе Самары и желание сделать ее краше.

В конце XVI века наш город – одна из крупнейших крепостей на юго-востоке России. И построена она была с определенной целью: Самара стала связующим звеном между Астраханью и Казанью и охранным форпостом волжского торгового пути. Уже тогда население нашего края было многонациональным, а сами жители – открытыми к общению с сотнями странников со всех концов страны и мира. За 432 года Самара стала городом трудовой и боевой славы, космической, просвещенной, многоконфессиональной, театральной, спортивной, а самое главное – любимой для всех нас! Искренне рад, что волжское гостеприимство мы пронесли через века, а в период проведения Чемпионата мира по футболу, продемонстрировали его всему миру.

Жители всегда были и остаются главной ценностью Самары: ветераны, положившие жизнь на его строительство, первоклассные специалисты, создающие его настоящее, и талантливая молодежь, за которой будущее.

С праздником, дорогие самарцы! Здоровья вам, благополучия вашим семьям и новых свершений на благо любимого города! С днем рождения, Самара!

Председатель Думы г.о. Самара   А.П. Дегтев

Другие новости сентября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам