Новости
12.12.2022 года
Распечатать

Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Самары!

Сегодня мы отмечаем дату принятия основного закона – Конституции Российской Федерации.

Без малого 30 лет этот документ определяет настоящее и будущее страны, дав внушительный импульс развитию демократии, упрочению гражданского мира и ускорению социально-экономического развития России. Соблюдать законы, быть патриотом, проявлять гражданскую активность – это те принципы, на которых мы строим жизнь. Сохранять ценности и свободы, провозглашенные Конституцией, — наш общий долг.

Несмотря на все сложности во время создания текста Конституции, в него удалось заложить сильный гуманистический посыл, внимание к нуждам и проблемам каждого человека. Сегодня мы видим, что положения Конституции не теряют своей силы, они незыблемы и являются правовым стандартом при принятии решений о совершенствовании российского законодательства, обеспечении стабильности и процветания России и ее регионов. Созидательный труд каждого из  нас на  благо самарской земли – залог позитивного развития общества, сильной и  свободной России.

Пусть каждое новое поколение всегда имеет гарантии соблюдения своих конституционных прав. Желаю всем жителям Самары мирного неба над головой, тепла и уюта в каждом доме, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

 

Председатель Думы городского округа Самара А.П. Дегтев

Другие новости декабря 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам