Новости
11.04.2017 года
Распечатать

Поздравление с Днем космонавтики

Уважаемые работники и ветераны авиационно-космической отрасли!

От имени депутатов Думы городского округа Самара поздравляю вас с всемирным Днем авиации и космонавтики!

Для всех, кто живет в Самаре, это особенный праздник. Он вызывает гордость за свою страну и родной город, который рос и развивался вместе с мечтой о космосе. На наших заводах и в конструкторских бюро добивались успехов величайшие специалисты авиакосмической отрасли. И сейчас интерес к изучению космического пространства по-прежнему высок, среди наших земляков не утихает здоровый азарт оставаться в плеяде первых!

Как известно, дорога в космос начинается на земле. И сегодня при поддержке губернатора Н.И. Меркушкина делается очень многое для того, чтобы закрепить за Самарой статус города-лидера в области научно-технических достижений.

В 2015 году объединенный Самарский университет вошел в десятку лучших ВУЗов страны. В региональной столице запланировано строительство наукограда «Гагарин-центр», который станет средоточием передовых разработок в сфере ракетостроения. Очень хочется, чтобы дух победы и радость больших свершений всегда были с нами!

И конечно, День космонавтики – это повод сказать огромное спасибо всем, кто открывает для человечества новые горизонты! Это ученые, конструкторы, летчики-испытатели и весь многотысячный коллектив ракетно-космического центра «Прогресс» в Самаре и других городах России. На этом предприятии всегда работали люди, по-настоящему влюблённые в свое дело, преданные профессии и постоянно стремящиеся к новым высотам.

От всей души желаю вам крепкого здоровья и успехов в работе на благо нашего любимого города и всего Отечества!

Председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова

Другие новости апреля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам