Новости
12.04.2019 года
Распечатать

Поздравление с Днем космонавтики

Дорогие самарцы!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем космонавтики!

С полетом первого космонавта для жителей Земли началась новая эра. Недосягаемые прежде космические просторы стали доступны для людей. 

Преодоление земного притяжения обеспечили специалисты, проживающие в нашем городе. Ученые, испытатели, инженеры и рабочие Самары стояли у истоков покорения космоса. Они создали легендарную «семерку» —  семейство ракет-носителей «Р-7», которые впервые вывели на орбиту искусственный спутник и пилотируемый космонавтом корабль. После своего легендарного полета Юрий Гагарин  сказал  работникам «Прогресса» слова благодарности. 

На куйбышевских предприятиях всегда работали люди, по-настоящему влюблённые в свое дело, признанные специалисты авиакосмической отрасли. Мы с большим уважением и любовью вспоминаем имена Дмитрия Ильича Козлова, Николая Дмитриевича Кузнецова, Виктора Яковлевича Литвинова, Виктора Петровича Земеца.

Легендарные исследователи и разработчики прославили наш город в веках, и каждый его житель рад быть причастным к череде великих событий. Весь мир сегодня гордится теми, кто воплотил в жизнь чудесную мечту о внеземных путешествиях.

День космонавтики – это возможность сказать огромное спасибо всем, кто открывает для человечества новые знания и горизонты! Благодарю вас за преданность своему делу. Желаю благополучия и неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, новых профессиональных успехов и достижений!

Председатель Думы г.о. Самара А.П. Дегтев

Другие новости апреля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам