Новости
29.11.2015 года
Распечатать

Поздравление с Днем матери в России

Дорогие друзья!

От имени депутатов Думы городского округа Самара и от себя лично поздравляю всех с Днем матери в России!

Самый близкий, самый главный человек в жизни каждого из нас – это мама. Безграничная материнская любовь окружает людей с момента рождения, стремится защитить нас от невзгод, помогает преодолевать препятствия на жизненном пути. Поэтому мама – это олицетворение неиссякаемой доброты, душевной щедрости, справедливости и стабильности.

Поддержка институтов семьи и материнства – сегодня одна из главных составляющих социальной политики всех уровней власти.

В знак признательности и уважения Дума городского округа Самара утвердила новую городскую награду – Почетный знак городского округа Самара «За заслуги в воспитании детей», обладателями которого могут стать родители и иные законные представители, воспитавшие двух и более детей, добившихся высоких результатов в спорте, науке, учебе. В 2015 году этот знак был вручен впервые.Олицетворением силы духа и мужества матерей стал памятник «Женщина — мать», установленный в сентябре этого года в сквере «Родина» — в память о тех, кто в годы Великой Отечественной войны ждал с фронта мужей и отцов, самостоятельно воспитывал детей, успевал трудиться в тылу.

И сегодня высокая ответственность, интуиция, житейская мудрость позволяют женщинам не только быть хранительницей домашнего очага, но и наравне с мужчинами активно участвовать в политических процессах, заниматься наукой, бизнесом, государственной и общественной деятельностью.Дорогие мамы! Желаю вам тепла домашнего очага, света, радости и взаимопонимания! Любите, будьте любимы и счастливы!Пусть судьба вознаградит вас за это хорошим здоровьем, внутренней гармонией, любовью и заботой близких людей.Председатель Думы городского округа Самара                                                                    Г.Г. Андриянова 

Другие новости ноября 2015 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам